Дурачьок, ти справді не зрозумів, про що я? Причому тут покупки і дачі до наповнення голови расєйською фігньою?
Скільки пересічних фінів думає про проблеми москви, чеченців, путіна та лакаматіва і обговорює їх? Скільки з них взагалі знають, хто такий урган?
Відповіді не треба, дякую.
RealLokoSnork, ну финны молодцы. Решили брать у россиян лучше что у них есть - деньги. При этом дают им взамен фантик который через некоторый период времени сгорает и его надо покупать снова.
Намекаешь что нам тоже надо ввести визовый режим с Рашкой?
48627, вполне логично, обеспеченные люди имеют естественное желание переехать в цивилизованную страну. а термин "отпустит" означает - российское медиа не срет пропагандой жителям в головы, в правительство и комитетах не работает стадо лоббистов интересов россии, патриархи и политтехнологи не мотаются как на срачку и так далее. правда я бы на месте финнов насторожился и как-то избирательнее подходил к выдаче виз. ибо вывезти человека из совка несложно, а вот вывести совка из человека порой непосильно - так и критическая масса потихоньку собраться может.
klirik, Если в "Клуб Дюма" тебе "очень понравились сноски на тему как писались "Три мушкетера" и про их исторические прототипы." Настоятельно советую найти и прочесть книги Романа Белоусова. Их всего четыре или пять. Помню парочку. "Тайна Иппокрены", "Из родословной героев книг", "О чем прмолчали книги". Понравится. Читал тысячу лет назад.
48623, Vichny,
Это какие "фины"? Которые выдают помиллион виз в год, по которым десятки раз туда-сюда жители Ленобласти туда мотаются на выхи за покупками? Эти да, эти расскажут, как их "отпустили", заполняя по выходным все приграничные городки и скупая сельские дома под дачи.
Возвращаясь к литературе.
Прочитал по рекомендациям Атроя 3 книги Артура Переса-Реверте в том хронологическом порядке когда они уходили в тираж:
1) "Фламандская доска". На троечку.
Начало интересное, загадочная надпись, средневековая картина и все дела. Но когда дело дошло до шахматной партии, книга скатилось до философских размышлений на тему "Шахматы как проекция моего внутреннего мира на окружающую действительность". Я шахматы люблю но в контексте детективного романа все это воспринималось слишком уж притянуто. Прочитать можно но не зацепило.
2) "Клуб Дюма". На пять с минусом.
Сразу оговорюсь, фильм "Девятые врата" с Джонни Деппом не смотрел, поэтому читал ни о чем не догадываясь. Очень интересное построение и переплетение двух сюжетных линий. Вкрапление мистики именно в том объеме что нужно, грань между реальностью и дьявольщиной выдержана очень грамотно. Кроме детективной составляющей, очень понравились сноски на тему как писались "Три мушкетера" и про их исторические прототипы. Читать книгу они абсолютно не мешали.
Минус лишь за банальный финал с книгой дьявола. Так долго вести главного героя к такому тусклому концу немного кощунственно.
Но книгу рекомендую всем кто любит детективы с налетом мистики а также хочет немного больше узнать о Дюма и "Трех мушкетерах".
3) "Тайный меридиан". На четверочку.
Если книгу охарактеризовать в двух словах то это "остров сокровищ" для взрослых. Детективной составляющей нет никакой. Основная сюжетная линия очень долго раскачивается. При этом процесс поиска клада даже уходит в тень на фоне уж очень сильного желания главного героя трахнуть девушку. Как только он осуществляет свою мечту книгу становится намного легче читать. Финал очень неожиданный. За отсутствия хеппи-энда автору жирный плюс.
Set, розумієш, є таке російське прислів'я "свято место пусто не бывает", коли зникає один дописувач з РФ, на його місце завжди приходить інший :) тому роби це обережно, бо може прийти той з ким не зможемо впоратись :)
А новини з Абуджі чи Адісс-Абеби є? Бажано з відео і обговорюванням на три дні. Шо там про українців говоре і думає тамтешній ураннт? Це важливо, б/п.
Блядь, люди, ну шо вас так тягне до тієї рашки??? Чим скоріше ви її відпустите, тим скоріше вона відпустить нас.
Фіни не дадуть спиздіти.
48621, Vetnam, да, рискую, надеюсь он простит
но такой вот метод весьма действенный
к примеру постинг десяктка фонтанов достаточно быстро отрезвли человека-фонтана ))
есть шанс что и тут метод сработает
Дом на Кадетской улице в Краснодаре был построен без необходимых разрешений от мэра города Владимира Евланова. Однако 137 человек купили там квартиры и получили от властей официальные свидетельства о регистрации недвижимости.
Незадолго до проведения окончательной отделки и вселения владельцев власти провели спецоперацию – в 5 утра дом был оцеплен полицией, во двор въехала тяжелая техника и началось уничтожение дома. Простых горожан, купивших в этом доме квартиры, задерживали. Затем ии предъявляли обвинения в неповиновении полицейским.
Горожане сейчас задаются вопросом: где были власти, когда этот дом незаконно строился и почему квартиры в нем государственные органы регистрировали, как законные. На видео краснодарцы очень эмоционально выражают свое возмущение действиями чиновников. Сообщается, что в Краснодаре готовятся операции по сносу еще 10 домов, в половине из которых люди уже живут несколько лет.
48614, vetalK, за второе ты уверен? :)
Из моей школы несколько человек в свое время ушли в спортинтернат и играли за Десну, потом кое кто даже в Д-3, и это считалось мегакруто.
48609, второй день подряд наблюдаю там вечером толпы народу, при этом водитель ездил там вчера днем и рассказал, что пока народ на работе там все равно что то копают. Видимо вечером, уже после того как мы там при проезде мимо наблюдали еще забор таки его снесли. Позавчера еще не было такой активности.
Панэ Штурмбанфюрэр Ломмак, ежли ты какимто образом сюда заглядываеш, то маю пропозыцию и 2 тикеты на футбол, Торонто-Хьюстон.
В субботу в 4.
Ежли буш в Торонте и есть желание посупортить локал тим, то отпишись
48608, Чича,
у вас какое-то, извиняюсь, примитивное понимание понятия "власть реагирует". Вы что, серьёзно полагаете, что если бы "власть" захотела, она не смогла бы прикрыть публикацию в "НГ", даже при условии современных сетевых средств распространения информации? То, что такого уровня инфа публикуется - это уже свидетельство того, что проблема дискутируется, а это уже - половина решения.
К примеру, в 91-94-хх гг в надтеречных районах Чечни тупо вЫрезали русских. До 20 тыщ человек по оценкам. Без шума и причитаний "да что же это творится такое" в "Новой газете". Так вот, наличие сигналов о процессах - это гораздо лучше, чем их отсутствие.
А на Оболони оказываецца религиозный конфликт. Местные жители рушат строительные заборы и обстреливают католических монашек из пневмата. Тыць
Как-то неправильно все это.
Вот нахуй строить храм среди жилых домов на детской площадке?
RealLokoSnork, ну сотня другая типичных она не интересна :)
По вопросу "общих тенденций". Дело не в самом случае "похищение и избиение грузинского угонщика", а в том как власть реагирует на это, и что предпринимает, исходя из этого, можно сделать вывод, что власть в РФ проглатывает все то, что им предлагают горцы.
И в принципе, проблема бандитизма не столь страшна, по сравнению с теми проблемами с которыми вы можете столкнуться - проблемы на рассовой и религиозной почве (к примеру занимание постов в госучреждениях, принятие судебных решений в пользу горцев по разным жизненым вопросам и тп), а все это ведет к установлению определенного порядка/уклада жизни несвойственного для данных широт
48606, Чича,
ТарасК ничего не говорил об "общих тенденциях". Он дал ссылку на конкретный случай, который настолько экзотичен, что, такое, впечатление, специально вброшен для того, чтобы отвлечь внимание от сотен других, типичных.
Поймите, я не хочу отрицать очевидного - экспансия кавказцев идёт, но этого не отрицает и, к примеру, гос.канал РТР, ссылку на передачу о Ставрополье которого здесь давали. Но прямой зависимости между такой экспансией и московскими улицами нет, на московских улицах больше преступлений совершают среднеазиаты, с вашей точки зрения это, возможно, одно и то же, но с нашей - нет.
ТарасК своим постом говорил об общих тенденциях в России, и в Москве, в частности, а Вы все восприняли буквально. Почему так, я не знаю.
С берегов Днепра видно то, что в России все чаще и чаще слышно про агрессию со стороны горцев, что не может не вызывать беспокойства с наше стороны :) и спрогнозировать того, что вскоре и в Москве русским будет небезопасно ходить по улицам
Реально, не дадут весной насладиться. Поясняю для тупых (в последний раз, больше обещаю не реагировать):
1. Снег не чистили не "в дневное время", а ДВОЕ СУТОК!
2. Пока эта территория не стала Москвой, а была Областью - снег на шоссе (и даже в наших сельских переулках) ЧИСТИЛИ РЕГУЛЯРНО.
Впрочем, это уже не актуально. Снег растаял, проблема решилась сама собой, без привлечения московских коммунальных служб. Денежные средтва, выделенные на очистку дорог, естественно, освоены на 100%
48592, Чича,
что значит "я отрицаю"? я просто указываю на чрезвычайно низкую вероятность именно такого (встреча с вооружённым огнестрелом профессионалом, приближённым Кадырова, в автобусе) события.
Ещё раз: причиной всего этого разговора был информационный повод: кадыровские отморозки отловили грузинского угонщика и стали его пытать, после чего его освободили русские ФСБшники, а кадыровцев выпустили и позволили сбежать.
Я признаЮ, что в самой такой картине нет ничего хорошего, это всё очень печально, но я не признаЮ, что это отражает реальную картину жизни обывателя (я - обыватель) в Москве. Вот и всё. Это как попытка КИО представить уникальную ситуацию (выпало единовременно большое количество снега в дневное время на загородное шоссе, которое даже в нормальном состоянии стоит непрерывной пробкой длиной в 2-5 км перед Москвой) как "в самой Москве улицы не чистят". По форме верно (территория МО в этом направлении присоединена к Москве в июле), по сути - новый член ряда из "лжи, наглой лжи и статистики".
Чича, 48577,
Бывший телохранитель бывшего шефа, кореш, позычил денег, потом потерялся. Всплыл в Мосткве. Звонил пару месяцев назад, мол помню, но может нужна грубая физическая, бо наличных денюх нет:) на днях ему звонил мобила не отвечает.
Но чувак прошел первую чеченскую, думаю ему с чеченами договариваться взападло будет.
Лохопидарок, тебе пока везет:)
У Ярмолы контракт до конца 2014 года, оказывается. Если не переподпишет - надо летом за двадцаточку продавать, иначе уйдет даром. Ему еще есть куда расти, в хорошей команде с хорошим Тренером.
48585,
мазохісти. або тролять албада і його коллєгу лохоснорка. ну або навпаки.
зі. тут було про український спецназ, а у них видать єсть свій, товариша майора - ти знаеш, хоча тута прокол, у нього прізвище на "інн", підарас видать
@ФФПреображенского, Та гайки им все равно в первом же круге. Д`Энтони до "буддиста" как мне до Блохина Луны.
Слава, сцуко, в плейофф не попал (((
Вообще зазеркалье какое-то! Какие-то оклахомы/бруклины/клипперсы/мемфисы в плейофф, а Детройт, Юта, Портленд, Кливленд, Финикс, Филадельфия, Орландо - в жопе! Сравнить с 90ми годами - ситуация кардинально поменялась.
Вы отрицаете возможность развития такой ситуации :)? Да, Вы очень уверенный человек. Рад за Вас (без сарказма) и не желаю Вам такой встречи :)
Про Вашу иронию я понял. Но когда Вы пишете на гесте, где у посетителей русский язык не есть родным, ирония, высказанная Вами, с большой вероятностью может быть понята так, как я ее Вам передал. Посему, Вы рискуете сделать свою иронию материальной, чего я Вам не желаю :)
Поэтому, примите мой совет, изъясняйтесь по-русски более доходчиво, ибо рискуете накликать :)
Что касается ситуации с горцами и славянской гопотой :) одинаково это очень плохо, и я скажу так, что судя по информации в российской прессе инцедентов с горцами все больше и больше, а это чревато изменением Вашего мнения на противоположное в скором будущем
А может - йух с тем вторым местом? Подпускали бы смело к основе Буяльского, Калитвинцева, Браткова, Сидорчука, Яремчука.
А с другой стороны - без ЛЧ сюда нормальных иностранцев хер заманишь, плюс деньги хорошие... Дуализъм.
48581, Чича,
Буду отрицать с самого первого пункта. Я не высказывал никакого желания увидеть вооружённого горца. Уверенно заявляю, я такого желания не испытываю.
Предполагаю, дело в том, что для вас русский язык не родной, а также вы не жили постоянно в России, поэтому вам трудно уловить иронию, поэтому специально для вас разъясняю: фразой "мне повезёт" я иронично передавал тот, накопленный мной опыт, что встретить вооружённого огнестрельным оружием горца, живя жизнью обычного обывателя в Москве, не очень просто, гораздо вероятнее встретить компанию бухих русских гопников. Но, если постараться, и пойти ночью в соответствующее увеселительное заведение, то можно её повысить. Это мой скромный опыт, возможно, с правого берега Днепра он вам не кажется показательным, но другого у меня нет.