в Праге средняя з/п в первой половине 2012 - 31845 крон (http://www.expats.cz/prague/article/...ost-of-living/), т.е около 1550 USD, что не намного меньше указанных тобой официальных 1500 для Москвы. Так что разрыва в доходах в пользу Москвы, соответствующего разрыву в ценах на недвижку - нет. При том. что в Праге жить намного комфортнее, чем в Москве, как никак - европейская столица. И без чурок.
Про пробки - как при немалых доходах бюджета до сих пор в Москве (столице 6-й экономики мира!!!) не организовано современное движение? Это же 6-я экономика мира, а пробки, как...даже не знаю, какую недоразвитую страну в пример привести. В Европе так точно не знаю..
Ну скільки вам талдичити - дядя Біллі рулить в корпоративних середніх і великих системах. У супервеликих може бути і не M$, а якісь мейнфрейми. Ну а для малих середовищ та персонального вжитку можна цілком задоволнятися андроїдами-хуйоїдами-маками-хуяками
Кстати да - слышал что яндекс берет инфу с мобильных людей которые на них подписались - но думаю что каждый человек сидя в офисе раз в час заходит глянуть с мобилки на эти самые яндекс пробки :-)) Вот и получается шо центр всегда в пробках :-))
45627, TarasK,
а почему жильё в Москве, столице 6-й по величине экономики мира, должно сравниваться с жильём в Праге? Сколько чех получает, и сколько размер ВВП Чехии? Что "однако" - такова рыночная цена, покупают люди, и покупают массово.
Про дороги не понял, типа у нас пробки? Ну да, от бедности люди накупили по 2 машины на семью...
Про медицину тоже толком не знаю, но, говорят, в последние годы очень выросла.
Про кондиционеры - массовая замена вагонов 90-хх гг выпуска идёт. В новых есть кондиционеры, да. Но ещё, помимо кондиционеров, планируется удвоить протяжённость за 8 лет. Если это будет реализовано (а предпосылки к этому есть), то это будет просто революция.
Портников не понял фишки, такого лекарства вообще нет, но есть созвучное с ним и оно называется синкумар и его действительно могут давать после операции, вот только этот препарат дешевый, луганчанин что просил у Януковича денег на него мог бы точно так же попросить у Януковича пачку аспирина.
Недорого обошелся Президенту его пиар. И так в Украине во всём...
45622, TarasK,
НЕТ, у меня уровень жизни измеряется ещё возможностью заработать эти доходы и общественным благами - транспортом, медициной, дорогами и пр.
В долларах? смотря на что. На тряпки - не изменились, на жильё выросли раз в 9, на еду - раза в 3. Но это не значит, что сейчас жильё дорогое, скорее, тогда оно было дешёвое в связи с общими маленькими доходами.
зарубил бронирования двум москвичам и одному калужцу, по недействительным кредитным картам.на третьего москвича пожаловался в миграционную службу- подозрение на фиктивное бронирование для получения шенгенской визы.
локо,не любишь ты россиян,не любишь.
Если у тебя уровень жизни определяется только ростом уровня доходов (без учета роста расходов), то рост уровня жизни происхоит во всех странах и постоянно практически.
45619, один из самых посещаемых в постсовке - как раз его минималистическая версия ya.ru (повсеместно юзается для своеобразного "пинга" - работает инет или нет).
45614, Volta,
прочти, плз, то сообщение 45566, на которое я отвечал, и покажи мне, тупому кацапу, плз, где там что-то спрашивается про "уровень жизни страны"?
И давайте завязывать, парни, я, честно, не понимаю, почему каждое моё появление заканчивается докторской диссертацией по экономике и политике России.
но я думаю все дело просто в алгоритме расчета яндексом пробок.
А, если не ошибаюсь, они считают по количеству и скорости движения пользователей мобильных телефонов!
Учитывая неразбериху с дорогами вносится некая путаница в их алгоритмы а на выходе получаем такую картину...
45566, TarasK,
теперь по существу вопроса: в 1994-м году в Москве получали 200$. Сейчас официально 1.500. С учётом инфляции бакса и других факторов: безработицы, состояния инфраструктуры, безопасности и прочего, я оцениваю рост уровня жизни в 5 раз.
45566, TarasK,
ну не, начал не я, начали вы, как обычно (см. архив) Почему каждый заход меня на гест сопровождается вопросами о том, куда движется наш газ, вопрос не ко мне
TarasK, ну это ж типа третья, и это не победа "дизигна" это - победа креатива! это как Д на жёппе. Де факто - палучите харькофскую форму, хавайте не обляпайтесь...
желтая форма...пардон, нахуя?
ну ладно, есть синяя, есть белая.
Сделай третий комплект цвета металлик, сделай черную в конце концов - ахроматические цвета в дополнение к основным, и нормально эмблема будет смотреться.
а так - желтые звезды на желтом фоне - это победа "дизигна" над разумом, я считаю.
45594, да хоть гривна
это ж не музей археологии, музей Динамо это один из факторов пропаганды клуба, он априори должен быть бесплатным, еще и акции по школам и вузам проводить надо, типа приходите к нам почаще
45545, Set,
т.е. ты признал, что с "делом Лотковой" и злыми дагами Белоусовым (которого и пинали "злые даги", которые на самом деле были друзья Лотковой, на платформе на видео, о чём слезливо поведало РЕН-ТВ) и Ермошкиным ты выступил мимо кассы?