53055, эээ, стесняюсь спросить, а ты читал, рекомендованое тут говно "игра престолов"?
я к тому, шо если читал и не пошло - то я и географа читать не буду :)
ЗЫ А ъто такой студебекер? и ваще, шо бдлять за названия, парфумер, цырульник, географ. паталогоанатома блять еще не хватать. не я панимаю шо лизе гуманитарии налязять, а технярям блять шо читать? лизу? он далеко даже не пепси.
53054, это не я, это класик, я плагиатор, тупо заменил одно слово! опять же ш это не статья в каку-нить акту. ну не поставил сцыль спьняу, каюсь. опять же ш там есть развитие темы, а истина - общеизвестная, мона и не цытировать, но нуно.
Второй день читаю "Географа". Интриги нет. Не цепляет. Но читается легко. Можно читать. Можно не читать. Закончу и приступлю к "Король крыс" Клавелла. Очень рекомендовали.
53050, Ну, к сожалению, переход из Бельгии в Лацио или из Бельгии в Украину - немного разные для них вещи. Даже если бы уговорили - то за бОльшие гораздо деньги (ему в личку) и Андерлехт бы с "восточноевропейских толстосумов" пытался бы слупить больше, чем с итальянских фашистов.
53047, Как "никаких"? Турок какой-то, гранквист, еще кто-то мелькал. Согласен, что Браткова или условного Лухтанова (хотя говорят, что он после прошлого вызова звезду поймал и очень сдал) подключать на сборы нужно, как и Калитку, Яремчука, Хлебаса, Буяльского. Но эти ходь "под основу" готовы, а и Братков и (кто там второй, Акубардия вроде) слишком сырые. Позиция важная. Хотя Ващук/Головко в 19 -20 лет справлялись, так что может и нужно доверять.
53043, Акела, ну не слабее нынешнего Тараса, а ведь можно его специализированно поднатаскать еще во время сборов. все таки спицифика края и центра слегка разная.
Да и по центрдефу никаких даже слухов, а ты же в курсе, что наш колхоз по-другому не работает..
@ФФПреображенского, Силва в центре слаб очень. Может какого гранквиста/куяте прикупят. Братков и остальной дубль на этой позиции сыроваты сразу в топку. Крайние - да, типа Трубочкина, а центр там слабый.
53039, Петрович вроде недавно на О. хвалился, что к новому сезону будет и детская, наконец (в смысле нарешті) :) ищите в магазинах города заглядівай на офисайте в раздел "шоп".
А может быть - всё проще. И тогда, после матча с Таврией, Михалик таки что-то порвал? Причем не заявление - а как в самом известном "мопеде" Интернета:
А продается ли в Киеве форма ДК и СбУ на детей 7-8 лет? Не синтетическая дрянь за 50 грн, а нормальная, качественная? Также малого интересует МЮ и почему-то Реал Мадрид. Где вообще это все смотреть? В Адидасах-Рибоках на Хрещатике?
Ежели кто ответит - дякую заздалегідь.
Вот интересно, сегодня в 16-00 команда (без сборников) должна была собраться на базе.
Собрались или нет? Где новости?
Может быть, кто-то пришел в халате? Может быть, кто-то пришел в "вечернем костюме" поручика Ржевского (который включает в себя пенсне и презерватив)? Может быть кто-то кого-то куда-то послал?..
Тишина...
Интересная ситуация, однако. Интервью Хачериди (в полном объеме, без купюр, со всеми знаковыми фразами - разве что под несколько более нейтральным заголовком) - еще с 11-34 спокойно находится на офисайте в разделе топ-материалов:
В принципе, при нормальном менеджменте в клубе это могло бы что-то означать. Можно было бы делать конспирологические выводы.
В нашем же случае выводы можно делать любые (от многоходовой вычурной игры до похмельного редактора, тупо скопипастившего статью из "Команды") - однако факт налицо :).
Блин, всё же Пелевин гениален :).
Вот, буквально маленький фрагмент из последнего романа. Отвлеченные размышления о высоком и моральном:
Нельзя писать, например, так: «Дрова шипели, словно размокший в писсуаре окурок, раскуриваемый нетерпеливым и жадным ртом». Потому что сразу становится интересно, где автор это шипение слышал и насколько часто. И как подобный тип жизненной умудренности сочетается с претензией на красоту слога. Человек, возможно, хотел поразить соседей по камере богатством языка – а в результате к нему возникло много вопросов.
Ту же ошибку часто допускают в стихах. Вот известные на Востоке строки:
Лучше пьяным от кумыса на коне лихом скакать,
Чем, залупу наслюнявив, втихаря овцу ебать.
Вроде бы верно. Но все же в стихах есть какая-то несообразность.
Попробуем понять, в чем она. Первая строфа – это клише, изображающее лихую и красивую жизнь джигита. Оно кажется напыщенным и глянцево-безжизненным, потому что его не оживляет точная деталь, которая позволила бы читателю пережить это приключение вместе с рассказчиком. Зато во второй строфе такая деталь есть – чувствуется наличие конкретного практического опыта, о котором умному человеку стоило бы помалкивать.
Поэтому, хоть с двустишием трудно не согласиться на концептуальном уровне, перед нами не жемчужина житейской мудрости, а ламентация автора о том, что он неправильно живет. Чужое сердце скорее бы уж тронул такой вариант:
Лучше пьяным от кумыса втихаря овцу ебать,
Чем залупу наслюнявив, на коне лихом скакать.
Это хотя бы философия жирного пингвина, прячущегося среди утесов с томиком Мураками. А в рассмотренном выше оригинале нет ничего, кроме фальшивой красивости – и констатации собственного падения.
Избегать следует также и разных цацек, памятных наград и символических знаков отличия – вроде медального ряда на синей казацкой груди, где при сильном увеличении становятся видны металлические диски с надписями «С Днем Рождения!» и «Мать-героиня».
Руководство клуба должно было понимать, на что они шли, когда заключали контракт с Блохиным. Это авторитарный и конфликтный человек, со своими взглядами и принципами. И если ему доверили пост главного тренера, то теперь должны оказать полную поддержку и подавить этот "бунт на корабле". Или найти более компромиссного специалиста. Но сделать это быстро — в Динамо есть опыт, как "сплавить" неугодного тренера и допустить такую ситуацию снова просто недопустимо.
- На момент провозглашения независимости Украину населяло 19,4 миллиона свиней, сегодня их в два раза меньше — 8,3 миллиона.
- среднестатистический украинец съедает всего 18 кг свинины в год. Это в три раза меньше, чем обычный немец.
- Одну из самых известных песен в мире -Summertime — Джордж Гершвин написал под впечатлением от колыбельной «Ой ходить сон коло вікон» в исполнении Украинского Национального хора.
-Больше всего слов в украинском языке начинается на букву «п». Самая часто употребляемая буква украинского алфавита — «о». Реже всего используются буквы «ф» и «ґ».
-Станция метро «Арсенальная» в Киеве — самая глубокая в мире, и она уходит под землю на 105 метров.
- Самая древняя известная учёным карта, а также самое древнее поселение Homo Sapiens найдены в Украине, в селе Межиречье Ровенской области. Им 14,5 — 15 тысяч лет.
Думаю, что "уши" в интервью Хачика растут не от кротов. Даже уверен. Достаточно глянуть, где появилось это интервью (ссылка внизу) - "Газета "Команда"".
Дальше. Вызывает антирес сомнение, что Хачик вообще говорил всё то, что там написано. Нет, что-то он, разумеется, говорил. Но представьте себе в его устах следующие слова (лексика, фразеология, просто выговорить):
- Нет, подобным себя не утруждаю. Хотя если прикинуть, то можно было что-то существенное приобрести.
- Такие вопросы следует задавать спортсменам, которые занимаются индивидуальными дисциплинами, а в коллективных видах все зависит от результатов команды.
Ну, и собственно соль. Какая фразеология, какой отточенный стиль, как каждая фраза, каждая буква к месту:
- Половина из всего этого не соответствует действительности. Хотя если откровенно, то желание сменить клуб присутствует. Как и определенное недопонимание с главным тренером. Но мне кажется, что такое бывает у многих футболистов. Я не скрываю — мне тяжело работать с Олегом Владимировичем.
И тут же следом:
- Дело не в том, что меня не устраивает, а в желании попробовать себя на другом уровне, сыграть в одном из ведущих европейских чемпионатов. Пока у меня есть силы, пока есть здоровье, нужно к этому стремиться, а то неизвестно, что будет через год или через два. Я так и сказал своему агенту.
Фразы выстроены чётко и оптимально, по всем законам литературной композиции и логики, чтобы донести необходимую информацию.
В этой связи (вот такой конспирологический момент), что интервью инспирировано, а затем литературно обработано теми силами из числа неравнодушных к ДК людей, которых ОБ уже порядком достал и которые понимают, что "надо что-то делать".
Насколько сильны позиции этих сил? Это просто попытка отчаяния, может быть в свете появления Фирташа? Или же какие-то сдвиги уже начались?
Про то нам неизвестно. Остаётся только гадать...
Но здесь не кротячий след, явно. Может быть даже слухи о возможном переходе Хачериди в Шахтер (а заодно и Коноплянки) - были из той же оперы...
Акела, я думаю, что его борзота, как раз кротячим интересом вызвана. Но даже если и не так, то тот кто может из за своей неуровновешенности подставить команду, пусть даже с талантами пиздует нах :)
bubiko, Ну чего сразу "тьфу"? Хачик тупой, как пень черешни - говорит, что думает. Где там про кротов? Говорит, что ему с ОВБ "сложно" (так любой игрок Динамо подтвердит) и говорит, что хотел бы перейти в один из сильных европейских чемпов. Все правильно, что тут плохого? Плохо, что мы потеряем сильного дефа.