# 53017, Bor_G   14.06.2013 13:39:59

Думаю, что "уши" в интервью Хачика растут не от кротов. Даже уверен. Достаточно глянуть, где появилось это интервью (ссылка внизу) - "Газета "Команда"".

Дальше. Вызывает антирес сомнение, что Хачик вообще говорил всё то, что там написано. Нет, что-то он, разумеется, говорил. Но представьте себе в его устах следующие слова (лексика, фразеология, просто выговорить):

- Нет, подобным себя не утруждаю. Хотя если прикинуть, то можно было что-то существенное приобрести.

- Такие вопросы следует задавать спортсменам, которые занимаются индивидуальными дисциплинами, а в коллективных видах все зависит от результатов команды.

Ну, и собственно соль. Какая фразеология, какой отточенный стиль, как каждая фраза, каждая буква к месту:

- Половина из всего этого не соответствует действительности. Хотя если откровенно, то желание сменить клуб присутствует. Как и определенное недопонимание с главным тренером. Но мне кажется, что такое бывает у многих футболистов. Я не скрываю — мне тяжело работать с Олегом Владимировичем.

И тут же следом:

- Дело не в том, что меня не устраивает, а в желании попробовать себя на другом уровне, сыграть в одном из ведущих европейских чемпионатов. Пока у меня есть силы, пока есть здоровье, нужно к этому стремиться, а то неизвестно, что будет через год или через два. Я так и сказал своему агенту.

Фразы выстроены чётко и оптимально, по всем законам литературной композиции и логики, чтобы донести необходимую информацию.

В этой связи (вот такой конспирологический момент), что интервью инспирировано, а затем литературно обработано теми силами из числа неравнодушных к ДК людей, которых ОБ уже порядком достал и которые понимают, что "надо что-то делать".

Насколько сильны позиции этих сил? Это просто попытка отчаяния, может быть в свете появления Фирташа? Или же какие-то сдвиги уже начались?

Про то нам неизвестно. Остаётся только гадать...
Но здесь не кротячий след, явно. Может быть даже слухи о возможном переходе Хачериди в Шахтер (а заодно и Коноплянки) - были из той же оперы...

Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора