|
|
51768,
klirik, Банкоматы, принимающие наличку - у аваля есть. Чипованые карточки вроде тоже, но обычные зарплатные ( у меня даже голд, как у давнего клиента) - нечипованые.
Чипованую карту я открыл в Дельта банке (на портмоне ком такой проект - там от коммунальных платежей процент назад возвращается, если ей платить, и 12% на твои деньги годовых насчитывает), она кредитная, но я кредит не юзаю, а закинул туда свои деньги (банкоматы принимающие деньги также есть) и пользую как платежную. Хотя дельта - банк пиздоватый. Все очень медленно, куча бумажек, долго оформляли. Например, после операций каждый второй раз звонила служба безопасности проверить - "это вы только что оплачивали?". На мою просьбу идти нах с такими звонками сказали, что чтобы не звонить - нужно пойти в отделение и написать такую заяву (заодно и по лимиту я заяву написал". Так вообще анекдот - звонили с вопросом "это действительно вы такое заявление написали, чтобы не звонили с проверкой операции"?
|