# 46954, Акела   03.04.2013 20:39:58

46952,
Vivazos, Если кололи цефтриаксон и назначили опять цефтриаксон (хоть и с другим названием, а "импортный" - не дай бог, не Индия?) - это имхо неправильно. Енот и Главврач возможно меня поправят, но после цефалоспоринового ряда имхо хорошо бы макролидовый или фторхинолоновый препарат. ХЗ, может лечащим врачам виднее - я ж не настоящий сварщик (с) анекдот не лечащий врач. И еще - если постельный режим - нужно добавлять всякие муколитики типа лазолвана - лежа мокрота быстро скапливается и прохо эвакуируется. И какой-то элементарный вибромассаж (кулачками по грудной клетке постукивать, когда пациентка лежит на животе) - с той же целью.

Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора