|
|
45969,
Set, Если у ребенка температура не выше 38 - только теплое питье! Температура стимулирует выработку в орнанизме своего интерферрона! Если выше - сбивать парацетамолом (панадол например). Аспирин не давать! (у детей как реакция на аспирин есть один редкий но очень херовый синдром). Антибиотики - не раньше 4го дня, если температура продолжает быть повышенной! Ибо бактериальные осложнения гриппа (а антибиотики не дейстуют на вирусные инфекции!) начинаются с 4го - 5го дня. Порекомендовал бы какой-то амоксициллин (но не индийский и не украинский!). И побольше подкисленного (ибо в организме преобладание щелочей в такой период) теплого питья - вода с лимоном, морс итд.
|