|
|
Интересные выдержки из интервью Пинколини: "..Лично мне поддержку оказали сами футболисты. Один из первых, с кем я установил тесные отношения, был Артем Милевский. На тренировках он выступал связующим звеном между мной и игроками, переводил с английского мои установки..", "..В Украине я встретил более трудолюбивых футболистов, чем те, с которыми работал на Западе. Там игроки ленивее. В связи с этим отмечу Евгения Хачериди. Когда Женя только приехал в "Динамо", он был невероятно худой. Пришлось каждый день проводить с ним индивидуальные занятия в тренажерном зале. Для него это было тяжело, но Женя не филонил, а полностью выкладывался. В результате Хачериди стал игроком основы "Динамо" и сборной страны. Также отмечу, что в "Динамо" самой высокой дистанционной скоростью, благодаря росту и длинному шагу, обладают Кравец и Хачериди, а Гармаш отличается выносливостью...". и Блохина: ".."Мелкий "тыр-пыр", в который играла "Барселона", считаю, был эффективен только на каком-то этапе. Каталонцы строили такую игру за счет сумасшедшего подбора исполнителей. Мне кажется, что в следующем сезоне такой футбол окончательно умрет. Наверное, Гвардиола это сам понимал, потому и ушел из "Барселоны"
|