|
|
вот оно че...
http://vzglyad.net.ua/novosti/sport/...a_na_tribunakh
Делегаты УЕФА, работавшие на домашних матчах "Динамо" в еврокубках, неоднократно фиксировали на трибунах баннеры и растяжки, которые имели неофашистский подтекст. К таковым еврочиновники вполне могли отнести кельтские и мальтийские кресты, сдвоенную руну «зиг» или «s» в слове «Ultras» (последнюю букву этого слова некоторые фан-группировки иногда обозначают как древнегерманскую руну «S», проводя аналогии с «SS»). Также доподлинно известно, что на некоторых матчах лица, находящиеся в фанатском секторе, вскидывали руки в приветствии, очень уж напоминающем нацистское.
|