46864,
а, ну т.е. ты свою сентенцию выдал просто так в пространство, и выводов из неё никаких не последует? И "-ов" и "-нко" к национальностям никакого отношения не имеют?
Масаракш :)
Знаешь, вот если б я тебя не знал, много лет, то я б подумал, что чел просто тупит. Но ведь ты ж не дурак :) Ты очень умный провокатор и хорошо умеешь передергивать и приписывать другим слова или мысли, которые они не говорили. Даже не знаю, стоит ли разжевать тебе то, что я написал :) Ну ок :)
1) Твое
Вот щас я выдумал, что если людей на "ов" можно называть украинцами потому, что ты так считаешь в ответ на мое
Я знаю людей на -ов, патриотов Украины.
Разжевываю: я знаю людей на -ов, которые любят Украину и считают себя ее патриотами. Они не украинцы. Но любят Украину, болеют за сборную Украины. Когда служил в армии, в нашей роте были парни с фамилией на "-ов", патриоты Украины. Армия, дело такое, общество закрытое, через некоторое время друг о друге много чего знают. На чистке картошки за нудной работой, о многом поговорить можно. Парни так и заявляли, мол да, мы русские, Украину любим, в Россию с ее Чечней никто не стремился.
Могу немного расширить - несколько лет назад сдружился с одной девушкой, фамилия на "-ич", из Беларуси, белоруска, не украинка. Приехала в Украину в конце 90-х, живет в Киеве, уже квартиру имеет, уезжать не собирается, потому как и гражданство уже сменила. Любит Украину, любит летом одевать вышиванку, выучила украинский язык, любит ездить на фолькльорные фестивали.
Ну что, Дима, надеюсь достаточно тебе разжевал по поводу
людей с фамилией на "-ов", патриотов Украины которых я украинцами не называл, но ты в своей манере приписал мне слова
если людей на "ов" можно называть украинцами потому, что ты так считаешь. Я не только не считаю их украинцами, они и сами себя украинцами не считают, но при этом патриоты Украины, любят свою страну.
2) Ну а теперь про других, на "-нко".
В ответ на мое
И знаю "людей" на -нко, которые ярые украинофобы.
Ты пишешь "а людей на "нко" - можно лишать права называться украинцами".
Т.е ты снова передергиваешь. Где я писал о том, что они украинцы, о национальности я вообще не писал, и уж тем более о том, что надо их чего-то лишать? Ни слова об этом. Могу привести пример известных политиков украинофобов - Симоненко, Колисниченко, Витренко, Левченко. Кем они себя считают - украинцами, малоросами, русскими или еще кем-то, я не знаю, это их личное дело.
Могу привести пример одного знакомого, бывшего уже, порвал с ним все связи. Фамилия на "-нко", живет в Полтаве, дрочит на Петра I, любит ездить в Киев на всякие марши, где и увидел его как-то под имперкой, где-то в 2006 году.
Думаю, ты и сам знаешь людей на "-нко", которые себя украинцами не считают, а если ты об этом заикнешься, то и морду набить могут :)
Ну что, Дима, разжевал тебе? Все ясно, или снова чето выдумывать и приписывать мне начнешь? :)